Vous n'êtes pas identifié.
Pages: 1
Bonjour à toutes et tous,
Voilà ce que j'obtiens sur X plane 11.51 pour la Rochelle. Toutes les autres régions fonctionnent parfaitement mais là il y a problème. J'ai essayé avec Bing et Google, et j'ai le même résultat.
Si quelqu'un a une idée je suis preneur.
A bientôt
Merlintuttle
Dernière modification par merlintuttle (25-08-2021 16:25:03)
Hors ligne
Utilise ARC qui est de loin donne un meilleur resultat pas dee ces carrés qui existent dans plusieurs endroits sur Google en particulier): https://www.arcgis.com/home/webmap/viewer.html
C'est d'ailleurs ma source préférée. Dan ston cas voici ce que ca donne:
Dernière modification par flighty (25-08-2021 20:24:11)
Hors ligne
Merci Flighty
Est ce que tu utilises le logiciel Arcgis ? Est-il mieux qu'Ortho4xp ?
Hors ligne
Arcgis n'est pas un logiciel dans ce cas précis, mais une source potentielle (comme Google ou Bing) pour Ortho4XP.
Donc, au lieu de GO2 (Google) ou BIN (Bing), tu dois selectionner ARC (Arcgis) dans Ortho4XP au moment de créer une nouvelle scene.
Dernière modification par Daube (26-08-2021 15:51:10)
Hors ligne
C'est fait et ça marche !
Merci à vous deux !
Hors ligne
Notre ami Daube l'a si bien dit. Allez doucement avec les tuiles groupées (Batch) car tu peux etre suspendu en cas d'abus de telechargement. J'utilise la version 1.30 de Ortho4XP
Hors ligne
flighty a écrit:
Utilise ARC qui est de loin donne un meilleur resultat pas dee ces carrés qui existent dans plusieurs endroits sur Google en particulier): https://www.arcgis.com/home/webmap/viewer.html
C'est d'ailleurs ma source préférée. Dan ston cas voici ce que ca donne:
https://i.postimg.cc/qqND4FWW/Rochelle.png
C'est une solution mais il reste du traitement à faire sur certaines zones , des nuages sont apparents
Hors ligne
Pages: 1